САП заочно объявила о подозрении проданное

"15.11.2018 года прокурором САП составлен и подписан письменное уведомление о подозрении (проданное – ред.) В совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368-2 УК Украины (незаконное обогащение )", – сообщает пресс-служба ведомства в Facebook. 

Отмечается, что прокуроры обеспечили "вручение указанного уведомления о подозрении способом, предусмотренным УПК Украины".

В САП напомнили, что 15 ноября Продан не явился на вызов для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве по ч.3 ст.368-2 (незаконное обогащение) и ч.3 ст.209 (отмывание средств) УК Украины.

К тому экс-исполняющего обязанности председателя ДФС вызвали в САП на 8 ноября.

"Однако на вызовы чиновник не появился и до настоящего времени не предоставил каких-либо подтверждающих документов относительно уважительности причин неявки" , – говорится в сообщении.

В САП добавили, опубликованные проданных в соцсети заявления о пребывании за границей на лечении "не нашли своего подтверждения в предусмотренный уголовным процессуальным законом способом".

"Несмотря на вызовы и запросы прокуроров, субъектом и его защитниками сих пор не сообщено ни места (адреса) пребывания, ни названия медицинского учреждения, где, согласно информации из соцсети, он находится на лечении" , – отметили в ведомстве.

Отмечается, что Продана третий раз вызвали для проведения следственных и процессуальных действий на 10:00 20 ноября.

Напомним, что  Продан с 3 марта 2017 исполняющий обязанности председателя ДФС . Он стал руководить ведомством после того, как в отношении экс-руководителя Романа Насирова начали расследование, завершившееся в итоге отставкой.

Бывший министр финансов Александр Данилюк в своем прощальном слове перед увольнением заявил, что Продан –  "полулегитимный и вполне управляемый руководитель" .

Ранее,  генпрокурор Юрий Луценко заявил о "грубых нарушениях" со стороны Продана . По словам генпрокурора, расследование проводится с начала февраля этого года и уже собрано достаточную доказательную базу.

Мирослав Продан – близкий соратник премьер-министра Владимира Гройсман , который даже заявил, что  "пока я премьер-министр, он будет управлять ДФС" .

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *