Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия хочет продолжать дружественные отношения с Грузией.
Позицию Кремля озвучил он на пресс-конференциии с главой немецкого МИД Хайко Маасом (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).
"Москва хочет быть другом грузинского народа и никому не позволит помешать этому. Мы недовольны попытками СМИ разрушить потенциал российско-грузинских отношений", – сказал он.
Россия сделала пугающее заявление о дружбе с Грузией
Sputnik Грузия
Министр заверил, что мнение Кремля, которое ранее высказывал президент Владимир Путин и внешнеполитическое ведомство, не изменилось.
Как сообщал OBOZREVATEL:
-
20 апреля член Коммунистической партии РФ Сергей Гаврилов, сидя в кресле спикера грузинского парламента, открыл сессию ассамблеи, что вызвало волну протестов.
-
Позже популярный в Грузии телеведущий Георгий Габуния в эфире телеканала "Рустави-2" в воскресенье, 7 июля, нецензурно обругал российского президента и его покойных родителей.
-
Грузинская телекомпания "Рустави-2" прекратила вещание после скандала, который разгорелся из-за ругани тележурналиста.
-
Президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям с 8 июля летать в Грузию из соображений безопасности. Грузинские авиакомпании также перестали осуществлять рейсы в Россию с этого дня.
Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся
Источник: obozrevatel.com