”Прогнулся перед Путиным”: в Германии призвали отменить санкции против России

Премьер Саксонии (Федеральная земля Германии) Михаэль Кречмер выступил за снятие санкций ЕС в отношении России.

Как передает Bild, Кречмер также пригласил Путина в Саксонию. "Я надеюсь, что скоро он [Путин] к нам приедет", — заявил он.

Кречмер нарвался на жесткую критику со стороны местной оппозиции. В частности, его соперница на предстоящих выборах от партии Зеленых Кати Майер назвала премьера популистом, который "забыл историю".

"Приглашая главу Кремля и прогибаясь перед путинским режимом, Кречмер тем самым лишь охотится за голосами сторонников Левой партии и АдГ", — сказала Майер.

Кречмер и Путин

AFP

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне с неожиданным заявлением выступил глава Франции Макрон. Он собрался с поездкой в РФ, добавив, что европейцы "многим обязаны России".

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *