Прочь от ”русского мира”? Лукашенко сделал резкий выпад против России

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил против проведения в стране акции "Бессмертный полк".

С таким заявлением он выступил в пятницу, 1 марта, во время встречи в Минске с представителями общественности и СМИ

"Я категорически против. Не потому что против этой акции. Это блестящая акция, российская акция, мы с президентом России обсуждали несколько лет назад этот вопрос", — сказал Лукашенко.

"Я говорю: "Тоже там ваши нас упрекают, что мы якобы запрещаем "Бессмертный полк“. Вы же у нас, грубо сказал так, передрали эту идею". Помните? "Беларусь помнит". Точно такое же шествие. Почему мы должны бросить свое "Беларусь помнит" и схватиться за "Бессмертный полк"? Если по своей сути и даже по внешней форме они схожи, они одинаковы. Мы приветствуем, что братья россияне обратились к этой форме, но у нас свое название", — рассказал он.

Александр Лукашенко

eadaily.com

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Лукашенко также жестко обратился к Путину из-за войны в Украине, заявив об угрозе со стороны США.

Не надоедаем! Только самое важное – подписывайся на наш Telegram-канал

Источник: obozrevatel.com

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *