Об этом Помпео заявил в интервью телеканалу Fox News, стенограммукоторого обнародовал в пятницу Государственный департамент США, сообщает "Укринформ".
"Американский народ должен знать, что администрация Трампа сфокусирована на том, чтобы с каждым американцем, задержанным в любой точке мира, вели себя правильно, вели себя должным образом. А там, где этого не происходит, мы применим все рычаги американского могущества, чтобы обеспечить их благополучное возвращение к семье", – отметил глава американского внешнеполитического ведомства.
При этом он конкретно указал: "Это касается России". Он добавил, что это также касается любого места во всем мире.
В то же время, Помпео не стал комментировать детали дела.
Напомним, что государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео провел телефонный разговор с главой Православной церкви Украины митрополитом Епифанием.
Источник: ipress.ua
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.