Об этом говорится в расследовании российской «Новой газеты», передает «Общественное».
Так, человек по имени Вадим Красиков был одним из трех причастных к убийству бизнесмена Юрия Козлова в городе Костомукша на северо-западе российской Республики Карелия в 2007 году.
Позже выяснилось, что двое других соучастников преступления – Владимир Ф. и Олег И. – на момент убийства были действительными сотрудниками ФСБ, а само управление «В». Оно обеспечивает контртеррористическую и противодиверсионной защищенности особо важных объектов, а также вовлечено в боевые контртеррористические операции в Северном Кавказе.
«Предшественник» управления «В» – группа «Вымпел» – была создана в 1981 году в пределах Первого главного управления Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР. Ее задачей было проведение нелегальных боевых операций за рубежом.
Источник: ipress.ua