Переговорщики по Донбассу: Зеленский назвал новых представителей

Президент Украины Владимир Зеленский назначил четырех уполномоченных представителей в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом говорится в указах главы государства от 19 июня, обнародованных на сайте президента.

Так, генерал-майор Богдан Бондарь уполномочен представлять Украину в рабочей подгруппе ТКГ по вопросам безопасности; бывший замминистра экономики Игорь Веремий – в подгруппе по социально-экономическим вопросам, бывший омбудсмен Валерия Лутковская – в подгруппе по гуманитарным вопросам и экс-посол Украины в США Александр Моцик – в подгруппе по политическим вопросам.

Заседание ТГК

Радио Свобода

Кабинету министров Украины поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с обеспечением представительства Украины в Трехсторонней контактной группе.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Второй глава страны Леонид Кучма снова представляет Украину в Трехсторонней контактной группе.

  • На переговорах он заявил, что новые договоренности о "режиме тишины" на Донбассе должны содержать норму "не стрелять в ответ".

  • Вскоре он объяснил свои слова, подчеркнув, что войну все же ведут "военными средствами".

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *