Партия Порошенко взяла мажоритарный округ: кто прошел в Раду

Партия "Европейская Солидарность" победила в одном мажоритарном округе во Львовской области.

Как указано на сайте Центральной избирательной комиссии, переизбраться удалось народному депутату Николаю Княжицкому. Он победил на 116 округе (Железнодорожный и Шевченковские районы) во Львове.

По результатам обработки 97% бюллетеней, кандидат набрал 19,5 тысяч голосов. Николаю Княжицкому 51 год, он действующий народный депутат от фракции "Народного фронта". В парламенте возглавлял комитет по вопросам культуры и духовности. Был одним из основных авторов и лоббистов закона об украинском языке.

Николай Княжицкий

Судя по предварительным данным, он является единственным мажоритарным кандидатом от "Европейской Солидарности", которому удалось одержать победу.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным обработки 93,29% протоколов, больше всего голосов получает партия "Слуга народа" – 43,14%. На втором месте расположилась "Оппозиционная платформа —За жизнь" с 13,05%. Третью позицию, вопреки прогнозам и данным экзит-полов, внезапно заняла ВО "Батьківщина", набрав 8,18% голосов избирателей. Соответствующие результаты опубликованы на сайте Центризбиркома.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *