ООС: сепаратисты 16 раз открывали огонь

"В полосе действий оперативно-тактической группировки" Восток "обстрелы по позициям наших защитников велись: дважды – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов вблизи поселка Широкино, с гранатометов – в районе населенного пункта Пески; дважды – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи города Мариьнка; дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи населенного пункта Лебединский, три раза из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия – вблизи это ища Павлополь; дважды с автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также из минометов калибра 120 мм.- вблизи населенного пункта Красногоровка и из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Водяное ", – информирует пресс-центр штаба ООС.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки" Север "противник обстрелял наши позиции из крупнокалиберных пулеметов вблизи хутора Вольный дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Станица Луганская", – говорится в сообщении.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 19 января, одного оккупанта были уничтожены и один ранен.

В течение текущих суток враг совершил обстрел позиций наших войск из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Гнутово в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток".

Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

Напомним, что в зоне проведенной операции объединенных сил украинские военные сбили беспилотник боевиков, оснащенный осколочной взрывчаткой.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *