Гриценко призвал Украину ввести санкции против РФ за атаку на Азове

Украина должна ввести санкции против тех, кто организовал захват моряков в Азовском море.

"Когда я общаюсь с зарубежными дипломатами, они говорят, что вы тоже что-то сделайте, потому что это напали на ваших моряков и судят их в фейковых судах", – заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире полтавского канала "ИРТ".

Он подчеркнул, что только в таком случае Украина может рассчитывать на мощную реакцию Запада.

"Литва ввела санкции против тех, кто организовал захват наших моряков. ЕС ввел санкции против тех, кто недавно провел фейковые выборы в "ЛДНР". Украина санкции не ввела. Как такое возможно, что другие наказывают, ограничивают, замораживают активы, не будут выдавать визы тем, кто захватил наших моряков, а Украина этого не делает?" – задается вопросом Гриценко.

Политик добавил, что власть в Украине должна быть последовательной и сверху задать стандарт честности и морали: "Тогда партнеры услышат нас лучше".

Читайте на OBOZREVATEL все подробности инцидента от 25 ноября в Керченском проливе.

Источник: obozrevatel.com

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *