В Украине по прогнозу синоптиков ожидается ухудшение погоды. По территории пройдут значительные дожди со снегом.
Об этом предупреждает пресс-служба ГосЧС, отмечая сильные порывы ветра до 15-20 м/с.
"В Кировоградской и Днепропетровской, на юге Харьковской, севере Донецкой и Луганской областей образования снежного покрова 30-50 см, на дорогах снежные заносы, гололедица. В южных областях – значительный дождь с переходом в мокрый снег, образования снежного покрова высотой 10-15 см, порывы ветра 17-22 м/с, метели; на дорогах гололедица", – говорится в сообщении.
Но уже 7-9 февраля будет ослабление и прекращение осадков. Но при этом температура ночью опустится до -7-13 градусов, а днем -1-6.
В Киеве 5 февраля ожидается осадки в виде мокрого снега. Синоптики предвещают образование снежного покрова высотой 5-10 см и гололед на дорогах.
Снег в Украине
При этом в Карпатах 4-5 февраля сохранится значительная снеголавинная опасность (3 уровень).
Снеголавинная опасность в горах
ГСЧС
Снеголавинная опасность в горах
ГСЧС
Как сообщал OBOZREVATEL, по прогнозу метеорологов 4 февраля, резко ухудшится погода. Синоптики прогнозируют сильный дождь и мокрый снег.
Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся
Источник: obozrevatel.com