Электронные визы в Украину подорожают до 85 долларов

Кабмин одобрил изменения в правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию, которыми предусматривается применение ряда новых процедур с 01 января 2019 года.

Так, правительство решило увеличить тарифную ставку консульского сбора за оформление электронной виз с 65 до 85 долларов и отменить оформления иностранцам туристических и деловых виз в пунктах пропуска через государственную границу в международных аэропортах "Борисполь", "Киев" (Жуляны) и "Одесса" . Отмечается, что таким путешествующим с апреля 2018 МИД централизованно оформляет электронные визы.

Кроме того, Кабмин с января следующего года расширит перечень оснований для оформления электронной визы. " В дополнение к деловой и туристической цели въезда вводятся электронные визы для поездок в Украину с частной целью, для лечения, осуществления деятельности в сфере культуры, науки, образования, спорта, а также представителей СМИ", – говорится в постановлении правительства, информирует пресс-служба ведомства.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *