Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе визита в Украину обсудит с президентом Владимиром Зеленским запуск зоны свободной торговли.
Об этом он сообщил местным журналистам перед вылетом в Киев. По его словам, визит будет важным потому, что сотни тысяч граждан Израиля имеют корни в Украине, и связи между странами необходимо усиливать.
"Я намерен обсудить с президентом [Владимиром Зеленским] создание зоны свободной торговли, пенсионное соглашение и другие вопросы, которые еще больше укрепят прекрасные отношения между государствами", – заявил Нетаньяху.
При этом он не обратил внимание на ключевые проблемы Украины – войну на Донбассе и оккупацию Крыма Россией.
Зеленский и Нетаньяху
Ранее OBOZREVATEL подробно разбирался, чего ожидать от встречи Нетаньяху с Зеленским. Отметим, премьер Израиля не был в Украине ровно 20 лет.
Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!
Источник: obozrevatel.com