Мирослав Продан. Фото: sfs.gov.ua
"Подозреваемый, нарушая обещания в публичной плоскости о предоставлении показаний и документов по существу врученной подозрения сразу по возвращению в Украину, от дачи показаний отказался на основании ст.63 Конституции Украины, никаких документов в обоснование своих доводов по существу подозрения не предоставил" , – сообщает специализированная антикоррупционная прокуратура в Faceboоk .
Также отмечается, что ни подозреваемый, ни его защитники не дали "никаких подтверждающих документов" об уважительности причин отсутствия Продана на территории Украины и о прохождении лечения.
Напомним, что Специализированная антикоррупционная прокуратура заочно объявила о подозрении в незаконном обогащении бывшему исполняющему обязанности председателя Государственной фискальной службы Мирославу проданное.
Ранее, генпрокурор Юрий Луценко заявил о "грубых нарушениях" со стороны Продана . По словам генпрокурора, расследование проводится с начала февраля этого года и уже собрано достаточную доказательную базу.
Мирослав Продан – близкий соратник премьер-министра Владимира Гройсман , который даже заявил, что "пока я премьер-министр, он будет управлять ДФС" .
Источник: ipress.ua
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.