Об этом сообщает Bloomberg, передает "Общественное".
Сокращение производства в автомобильной отрасли наблюдается третий год подряд на фоне проблем с экономикой страны, замедляется.
Всего в 2019 году немецкие компании изготовили 4,66 миллиона автомобилей – это на 18% меньше объемов производства в 2016 году.
Аналитики связывают падение одной из ведущих отраслей крупнейшей экономики в Европе с падением спроса на машины за рубежом. Это происходит на фоне торговой войны между США и Китаем, которая влияет на спрос в мире и может привести около 700 миллиардов долларов убытков мировой экономике в 2020 году.
Напомним, что американская компания Tesla за 2019 год поставила 367,5 тысяч электрокаров, что примерно на 50% превышает показатель предыдущего года в 104,8 тысяч.
Источник: ipress.ua