В Австрии из последних выходных результате непогоды погибли по меньшей мере восемь человек. В четверг неподалеку от Мюнхена в результате падения дерева погиб 9-летний ребенок, сообщает Deutsche Welle.
Автомобильный и железнодорожный транспорт в регионе столкнулся с перебоями в движении, в основном из обваленные дерева.
По информации корреспондента DW, альпийский городок Альтаусзее в Австрии полностью "погребен под снегом". Он описал прогулку по городу как "хождение по тоннелю со снежными стенами, вдвое выше него». Половину населения города эвакуировали в ожидании схождения лавины.
Один человек умер, когда его сбила собственная машина, припаркованная на склоне.
Линии электропередачи повреждены снегом. В четверг 4500 домов остались без электричества. Австрия ожидает выпадение еще полметра снега до выходных.
Сотни водителей провели среду в своих машинах на юге Германии – снежная буря заставила их остановиться в дороге. Аэропорты Мюнхена и Франкфурта отменяли рейсы из-за снегопада.
В Альпах недалеко от границы с Австрией в коммуне Берхтесгадене уже выпало 2 метра снега. Местность объявили районом катастрофы.
Накануне сообщалось, что в Европе из-за сильных снегопадов и ухудшения погоды за последнюю неделю погибли 12 человек, сотни попали в снежные ловушки в альпийских регионах.
Добавим, что н а автомагистрали близ польского города Лодзь столкнулись 17 легковых и грузовых автомобилей, в результате ДТП пострадали шесть человек.
Источник: ipress.ua
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.