Сирийский диктатор Башар Асад отменил специальные визы для дипломатов и должностных лиц Европейского Союза.
Как сообщает Reuters, об этом заявили три высокопоставленных дипломата ЕС, которые регулярно путешествуют между ливанской столицей Бейрутом и сирийским Дамаском, занимаясь дистрибуцией помощи среди жертв гражданской войны.
"Специальное разрешение на использование многократных сирийских виз для доступа в Дамаск было отменено в начале января без объяснения со стороны сирийского правительства, что означает, что дипломатический персонал теперь должен будет подавать заявки на одноразовые визы каждый раз, когда будет отправляться в Сирию", — написано в сообщении.
Дипломаты считают, что таким образом лидер Сирии пытается заставить европейские страны вновь открыть посольства в столице Дамаске.
Башар Асад
Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Асад набросился на Украину из-за ПЦУ, сравнив ее с Сирией. Он также выразил большую поддержку России.
Не надоедаем! Только самое важное – подписывайся на наш Telegram-канал
Источник: obozrevatel.com
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.