Украинский клуб уволил футболиста после поездки в Россию

Футбольный клуб первой лиги “Агробизнес” исключил из состава команды нападающего Игоря Сикорского из-за того, что он ездил в Россию. Руководство считает, что футболист своей поездкой дискредитировал клуб.

– Жаль, но сегодня футбол – это политика. Когда в Украине война и с передовой привозят тяжелораненых и убитых, чуть ли не ежедневно в разных уголках Украины прячут героев, украинская футбольная общественность не может стоять в стороне, будто это ее не касается. Вышеназванный игрок демонстративнім путешествием в Россию дискредитировал свой клуб, который поддерживает украинскую армию, помогает бойцам на передовой, в котором каждый футболист имеет возможность заниматься своим любимым делом, благодаря защитникам Украины, сохраняющие в Украине мирную жизнь. ФК Агробизнес считает недопустимым, чтобы этот футболист был игроком нашего клуба, – сказано в сообщении на сайте клуба.

Руководство считает, что Сикорский нарушил пункт 3.1.7 раздела 3 договора. В нем сказано, что стороны должны способствовать сохранению и повышению престижа Клуба и команды, не допускать действий, наносящий ущерб их репутации.

Сикорский делился снимками из Санкт-Петербурга на странице в Инстаграме. На фото он позирует на фоне российского флага и герба.

“Агроби́знес” – футбольный клуб из Волочиска Хмельницкой области. Основан в 2016 году.  Выступает в Первой лиге чемпионата Украины. Основная особенность ФК – ставка на местных игроков.

Напоследок клуб потроллил футболиста. Фото: fcab.com.ua

 

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *