Вратарь английского гранда пропустил нелепый гол в дебютном матче за клуб. Видео

19-летний вратарь “Арсенала” Артур Оконкво пропустил нелепый гол в дебютном матче за “канониров” против “Хиберниана”. Шотландский клуб одержал сенсационную домашнюю победу над английским грандом со счетом 2:1.

На 21-й минуте встречи хозяева организовали прессинг на чужой половине поля, вынудив защитника лондонцев Седрика отдать не самый удобный пас на голкипера. Оконкво хотел выбить мяч, но промахнулся по мячу, позволив нападающему соперников закатить “круглого” в сетку.

“Арсенал” создал множество моментов для взятия ворот, но во втором тайме “Хиберниану” удалось удвоить свое преимущество в счете, забив после углового. На 73-й минуте “канониры” не реализовали пенальти, а на 82-й все же сократили отставание, установив окончательный результат.

Видео дня

В следующем спарринге (17 июля) лондонский клуб встретится с “Рейнджерс”, которые под руководством легенды “Ливерпуля” Стивена Джеррарда в минувшем сезоне впервые за 10 лет стали чемпионами Шотландии.

Отметим, что Оконкво является воспитанником “Арсенала” и недавно подписал новый контракт с “канонирами”.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Бразилии команда пропустила нелепый автогол, не дав соперникам коснуться мяча.

Источник: obozrevatel.com