Ветеран АТО получил серебряную медаль для украинской сборной на “Играх непокоренных”

Евгений Олексенко – участвовал в боях у ДАПу, под песком, опытно, Водяным в 2015-2016 годах, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Евгений поехал в Сидней, чтобы снова принести пользу своей стране. И на этот раз не на поле боя, а на спортивной арене. И его мечта осуществилась, сегодня на соревнованиях" Invictus Games "он завоевал серебряную медаль по пауэрлифтингу" , – говорится в сообщении.

Напомним, что Александр Белобоков и Сергей Ильчицький  получили первые золотые медали для украинской сборной на Invictus Games в Сиднее.

Также, во вторник, в третий день соревнований "Игорь непокоренных" в Сиднее, украинец Александр Гавриленко одержал третью золотую медальдля украинской сборной.

"Игры непокоренных" стартовали 20 октября. Украину на соревнованиях представляют 15 спортсменов, они будут соревноваться в шести видах спорта.

"Игры Непокоренных"  – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

В 2017 году Украина впервые получила право принять участие в "Играх Непокоренных" как участник многих военных учений и миротворческих операций под эгидой ООН.

 

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *