Ольга Харлан стала лучшей саблисткой предолимпийского сезона

На ежегодном конгрессе Международной федерации фехтования (FIE), который проходил в Лозанне (Швейцария), Ольга Харлан получила престижную награду.

Украинка была признала лучше саблисткой по итогам сезона-2019/20, заняв первое место в международном рейтинге FIE. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Ольга Харлан завоевала эту награду уже второй год подряд и четвертый раз в карьере. В прошлом сезоне украинская саблистка стала чемпионкой Европы и мира. Также она занимала призовые места на трех турнирах серии Гран-При: выигрывала “золото” в Сеуле, “серебро” в Афинах и “бронзу” в Каире.

Недавно украинская саблистка взяла бронзовую медаль на этапе Кубка мира во Франции. Ольга Харлан заняла третье место в Орлеане, уступив француженке Манон Брюне со счетом 14:15.

На церемонию награждения Харлан приехала вместе с возлюбленным – итальянским фехтовальщиком Луиджи Самеле. Фото: instagram.com/olgakharlan

В тему

Украинская саблистка Ольга Харлан осуществила детскую мечту

Победителем в соревнованиях, произошедших в пгт Оженино (Ровенская область) в честь закрытия сезона по мотокроссу, стал шестилетний Арсений Троцюк.

Источник: kp.ua