Жена боксера Вячеслава Глазкова: Славик еще вернется в спорт

Боксер Вячеслав Глазков из когорты чемпионов – таких как Александр Усик и Василий Ломаченко. Завоевав бронзовую медаль на Олимпиаде 2008 года в Пекине, он к 2016-му забрался на первую позицию в рейтинге IBF, четвертую в WBO и третью в WBC. За семь лет после Олимпиады в профессиональном боксе “Царь”, как называли Вячеслава, одержал 21 победу.  

Глазков уверенно двигался к чемпионству. В какой-то момент, казалось, вот он, украинский наследник братьев Кличко в супертяжелом весе. Но все перечеркнул бой с Чарльзом Мартином.

Первые два раунда проходили в равной борьбе, а в третьем случилось неожиданное – Вячеслав подвернул правую ногу и упал. Бой продолжили, но Глазков снова упал, причем не от удара. Бой остановили, а победу техническим нокаутом отдали Чарльзу Мартину. Позже на медобследовании выяснилось – у Вячеслава разорвана крестообразная связка на правом колене. Позже он рассказывал: накануне боя играл на тренировке в футбол и подвернул ногу. Спортсмен лег на операцию, но так и не смог полностью восстановиться и на ринг больше не вернулся.

Фанаты понемногу начали забывать о своем кумире, как вдруг СМИ потрясла новость – Глазков уехал в США, где работает дальнобойщиком. Как сложилась судьба одного из лучших боксеров в истории Украины? Об этом “КП” в Украине” рассказала жена Вячеслава Глазкова Алена Наден. 

– После той травмы в 2016 году Вячеслава не сразу прооперировали. Два месяца ждали итальянского специалиста, автора методик по лечению крестообразных связок. Мы хотели, чтобы именно он провел операцию, так как муж планировал вернуться в спорт, – рассказывает Алена Наден. – Затем прошло полгода реабилитации, и вот только Вячеслав приступил к тренировкам – опять порвал связку и снова оказался на больничной койке.

Он долгое время хромал, восстанавливался, тренировался, но было слишком тяжело. Спорт пришлось оставить, из-за чего муж очень сильно переживал.

После полученной в 2016 году травмы Вячеслав так и не смог вернуться на ринг. Фото: boxingscene.com

О том, как оказался в США

– Вячеслав родом из Луганска. Когда в 2014 году началась война, он еще боксировал, планировался бой в США, были открыты визы, уже ждал тренер.  Мы собрали вещи и сразу улетели. У нас ребенок маленький на руках был на тот момент. Думали, как и все тогда, что это временно, что сейчас все быстро закончится и вернется на круги своя. Но все затянулось на очень длительное время. (В 2014 году в Луганске во время обстрела погибла бабушка Глазкова. – Авт.).

О работе дальнобойщиком

– Это – ложь. Откуда взялась эта информация, что он работает водителем за 10 тысяч долларов? Я не понимаю! Возможно, от его недоброжелателей. Статья вышла без имени автора, и в ней нет ссылок на источник информации. Славик – владелец небольшого тракового бизнеса, грузоперевозки сейчас развиваются, он хорошо зарабатывает. Может, когда-то о нем напишут, какой он успешный бизнесмен тут, в США.

О смене деятельности мужа

– Как жена я ему могу сказать – он просто красавец. Он спортсмен, сумел сменить кардинально сферу деятельности. Вник в новое дело и сейчас способен самостоятельно трак собрать и разобрать. Представляете, что это такое для спорт­смена? А он сумел. 

По поводу обвинений в связях с Россией

– У него был контракт с Россией задолго до войны в Донбассе. Об этом знала украинская Федерация бокса. Промоутер вдруг что-то ляпнул на пресс-конференции, что не соответствует действительности, а Славик тут при чем? Он очень переживал по этому поводу. На днях вышла статья, где написали, что он выступал за Россию. Такого не было никогда. Он за Украину всегда стоял и представлял только украинский и луганский флаги (до войны).

О том, вернется ли в спорт

– Он и сам не знает, хочет ли он вернуться в спорт. Возможно, ему хочется со спокойной душей сейчас организовать бизнес, а после этого попробовать еще побоксировать. Славик и сейчас тренируется, он в очень хорошей форме. Возможно, еще вернется в спорт, если поступит хорошее предложение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вячеслав Глазков: “Все сошлось, чтобы я стал чемпионом мира”

Украинский боксер, который намеревается принять российское гражданство, проводит титульный бой.

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *