Финляндия – Украина: анонс отбора на женский Евробаскет-2023, трансляция на XSPORT

Женская сборная Украины по баскетболу в воскресенье, 14 ноября, проведет матч второго тура квалификации на чемпионату Европы-2023. Соперником подопечных Срджана Радуловича будет команда Финляндии.

ГДЕ СМОТРЕТЬ ФИНЛЯНДИЯ УКРАИНА

Все поклонники нашей женской баскетбольной сборной имеют возможность поддержать своих любимиц благодаря прямой трансляции на телеканале XSPORT.

Кроме того, эфир из Хельсинки проведет YouTube-канал Международной федерации баскетбола (FIBA).

Видео дня

ПРОГНОЗ НА ФИНЛЯНДИЯ УКРАИНА

Явными фаворитками противостояния считаются украинки. Ставки на их победу принимаются с коэффициентом 1,10.

Ничья в основное время оценивается котировкой 17,00. А показатели на успех сборной Украины достигают уровня 7,50.

СОСТАВЫ КОМАНД

Украина: Алина Ягупова, Ульяна Дацько, Вероника Любинец, Юлия Мусиенко, Дарья Дубнюк, Владислава Волошина, Анна Рулева, Ольга Дубровина, Мириам Уро-Ниле, Кристина Филевич, Татьяна Юркевичус, Дарья Завидная, Виктория Шматова, Татьяна Гаврильчик, Олеся Малашенко.

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ

Капитан сборной Украины Алина Ягупова: “По телу мурашки бегают до сих пор. Это шанс доказать, что можно играть душой, бороться и сражаться за каждый мяч. Доказать не только себе, но и всей стране. Для меня это очень большая победа. Я хочу, чтобы было не только мое имя, но и команда сборной. Это был большой шаг для всей страны. Супер эмоции”.

Срджан Радулович, главный тренер сборной Украины: “Нужно серьезно восстановиться перед игрой с Финляндией. У нас нет возможности расслабиться и сказать, что сегодня обыграли Францию и завтра будет легкая игра с Финляндией. Мы должны выкладываться на 100% в каждом матче”.

 

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Команды встречались друг с другом дважды – оба раза в отборе на Евробаскет-2021. Две победы в этих играх без труда добыли наши девушки.

Евробаскет-2021. Квалификация

Финляндия – Украина 75:91

Евробаскет-2021. Квалификация

Украина – Финляндия 84:66

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре женская сборная Украины добыла сенсационную победу над Францией. Встреча в Киеве завершилась с разгромным счетом.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *