Британская сенсация US Open снялась для журнала Vogue. Фото теннисистки

18-летняя британская теннисистка Эмма Радукану (№150 в мировом рейтинге) сенсационно вышла в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open), обыграв 11-ю ракетку мира швейцарку Белинду Бенчич со счетом 2:0 (6:3, 6:4). Еще до этого невероятного успеха спортсменки журнал Vogue пригласил ее на фотосессию и взял у нее интервью.

Как сообщается на сайте знаменитого издания, Радукану родилась в Канаде, но в раннем возрасте переехала в Великобританию вместе с семьей. Ее мать – китаянка по имени Рени – водила ее на балет, а отец – румын по имени Ян – на автоспорт, картинг и теннис.

Видео дня

Со временем последний вид спорта стал ее главным увлечением, но 18-летняя девушка признается, что любит острые ощущения, поэтому вскоре собирается купить себе мотоцикл и получать удовольствие от быстрой езды.

Отметим, что впервые Радукану заявила о себе во время домашнего Wimbledon. Находясь на 338-м месте в мировом рейтинге, она попала в основную сетку благодаря так называемому уайлд-карду (особое приглашение на турнир, которое позволяет не участвовать в квалификации) и дошла до четвертого раунда.

На своем пути Эмма обыграла россиянку Виталию Дьяченко (№139), румынку Сорану Кырстю (№39) и чешку Маркету Вондрушеву (№38). Радукану стала первой за 42 года британской теннисисткой, которой удалось достичь такого успеха на своем первом Wimbledon.

Как сообщал OBOZREVATEL, папарацци показали легендарную Марию Шарапову в бикини впервые после того, как она ушла из тенниса.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *