Зеленский – россиянам: молчание о войне приближает к соучастию

Зеленский – россиянам: молчание о войне приближает к соучастию

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский заявляет, что россияне, не выражающие своей позиции против войны в Украине, поддерживают войну. Об этом глава государства сказал в своем видеообращении к народу. 

– Когда зло приобретает такие масштабы, молчание людей приближается к уровню соучастия. А отказ от реальной борьбы со злом становится помощью именно ему. Поэтому если у вас гражданство России и вы молчите, значит, вы не боретесь, а значит, этим вы поддерживаете. И где бы вы ни находились – как на территории России, так и за рубежом, – ваш голос должен звучать в поддержку Украины, а значит, против этой войны, – отметил президент.

Глава государства отметил, что украинская сторона много раз предлагала Российской Федерации закончить войну и покинуть захваченные территории. Но пока Москва верит только в террор.

– Украина всегда стремилась и стремится к миру и много раз в разных переговорных форматах предлагала российскому руководству закончить войну и освободить украинскую землю от оккупации. Но пока Россия верит в террор, находится в плену своих пропагандистских иллюзий и до сих пор надеется, что якобы сможет чего-нибудь достичь разными формами шантажа. Не сможет, – подчеркнул Зеленский.

По его словам, это означает, что украинцы должны защищаться и отвечать на каждое проявление террора. Чем сильнее будет Украина, тем слабее будет Россия, а значит, меньше времени продлится эта война, добавил президент.

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *