Владимир Зеленский откроет форум про землю – девятый из серии Украина 30”

Владимир Зеленский откроет девятый форум из серии “Украина 30” в честь 30-й годовщины независимости. Президент утром в понедельник, 24 мая, выступит со вступительным словом на форуме “Украина 30. Земля”. Об этом сообщается на сайте главы государства.

По традиции форум продлится три дня и среди его участников, помимо президента, заявлены премьер-министр Денис Шмыгаль, министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко, временный поверенный в делах США Кристина Квин, посол ЕС в Украине Матти Маасикас.

Согласно анонсу в Фейсбуке форума, участники расскажут о “приоритетах и преимуществах” от запуска рынка и о диджитализации земельных отношений.

С февраля в Киеве прошли форумы на темы коронавируса, тарифов, транспорта, бизнеса, туризма, правосудия, безопасности и цифровизации. 

18 мая 2021 года Верховная Рада разрешила продавать землю государственной и коммунальной собственности на электронных аукционах. Это был третий законопроект из пакета земельной реформы. В 2020 году парламент отменил мораторий на продажу земли и передал земли за пределами населенных пунктов в коммунальную собственность. Владимир Зеленский подписал закон о земле 28 апреля 2020 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как открытие рынка земли повлияет на украинскую экономику

Закон о рынке земли: чего ожидать фермерам, инвесторам и агрохолдингам

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *