Саакашвили написал письмо Зеленскому и назвал себя ”узником Путина”

Бывший президент Грузии и украинский политик Михаил Саакашвили из заключения в тюрьме Рустави горячо поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за принципиальную позицию и поддержку. Он напомнил, что арестован по надуманным обвинениям, связанным с личной неприязнью российского лидера Владимира Путина и является узником совести.

Об этом Саакашвили написал в публичном письме, обнародованном на Facebook политика. Он признался в любви к Украине, которую любит не меньше Грузии, ведь столько лет здесь прожил и посвятил ее процветанию.

“Я всю жизнь буду гордиться тем, что имел возможность внести свой скромный вклад в производимые вами исторические изменения и реформы”, – указано в обращении к Зеленскому.

Саакашвили добавил, что его тюремное заключение – преступное недоразумение и не может быть поддержано ни одной цивилизованной страной мира. Только Россия солидарна с Тбилиси в принятии этого “исключительно политического решения”.

Видео дня

“Поскольку я фактически являюсь личным узником Путина, то очень высоко оцениваю вашу принципиальную позицию по защите Украины, всего региона и всех узников империи”, – заключил экс-гарант Грузии.

Ранее OBOZREVATEL сообщал:

  • Михаил Саакашвили, который преследуется в Грузии по нескольким уголовным делам, вернулся на родину накануне парламентских выборов и был сразу же задержан представителями правоохранительной системы;

  • Его отправили в тюрьму города Рустави на юго-востоке Грузии.

  • В понедельник, 4 октября, грузинские сторонники Саакашвили пришли с протестом под стены следственного изолятора, где он содержится и потребовали его освободить.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *