С гранатой и под танком: как Кличко участвовал в военных учениях

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с чиновниками Киевской государственной городской администрации принял участие в военных учениях в учебном центре “Десна”. Об этом столичный градоначальник сообщил в своем Фейсбуке, опубликовав снимки с мероприятия.

– Сегодня я, заместители главы КГГА и главы районов Киева в учебном центре “Десна” прошли инструктаж, ознакомились с тем, как действуют отдельные воинские подразделения. Также была боевая подготовка, стрельбы. Многие из нас служили в армии, но навыки надо совершенствовать, – написал Кличко.

По его словам, подобные учения на полигоне “Десна” станут для местных чиновников регулярными. Также Кличко подчеркнул, что военный комиссар города Киева Сергей Клявлин отметил достаточно высокий уровень подготовки большинства участников учений.

– Главная цель сегодня была – восстановить навыки владения оружием и знания тактики ведения боя. А также знания по организации работы штаба территориальной обороны и действий должностных лиц. Сегодня все участники учений с задачами справились и показали достаточно высокий уровень подготовки, – цитирует слова Клявлина пресс-служба Киевского горсовета.

Также в ведомстве подчеркнули, что руководство города ответственное за безопасность в столице и должно быть готово к любым событий.

Фото: facebook.com/merkieva

Фото: facebook.com/merkieva

Фото: facebook.com/merkieva

Фото: facebook.com/merkieva

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе пройдут учения НАТО: защищаемся от военных провокаций

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *