Россия будет вмешиваться в выборы в Украине и в ЕС, – Порошенко

Об этом Порошенко заявил на международной конференции высокого уровня "Уроки гибридного десятилетия: что необходимо знать для успешного продвижения вперед", передает пресс-служба украинского президента.

"Цель этой гибридной войны подорвать устои не Украины, а всего демократического мира. Не столь прямыми ударами, сколько изнутри. И готовится она (РФ) не только к украинским выборам, а к выборам Европарламента. Очень активно. И к выборам в отдельных странах Европейского союза.

Для чего? Чтобы подорвать единство Европейского Союза. И сейчас есть четкое понимание: а зачем идти на Европу войной, если можно выхолостить саму европейскую идею? А зачем завоевывать кого-то физически, если это можно сделать духовно и ментально? ", – отметил Порошенко.

Напомним, что с Специально прокурор США Роберт Мюллер  выдвинул обвинения 13 гражданам России  во вмешательстве в выборы президента Соединенных Штатов.

По меньшей мере в 21 американском штате  было подтверждено хакерская вмешательства со стороны России  в период президентских выборов в США в позапрошлом году.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *