Попавший в ДТП нардеп Юрченко заявил, что никогда не употреблял наркотики

Александр Юрченко прокомментировал ДТП во Львове на четвертый день после скандала в сети. 32-летний нардеп дал интервью и выложил его в Фейсбук. Парламентарий заявил, что сдал анализы в нескольких лабораториях Киева, и ни одна из них не нашла в его крови запрещенные вещества.

По версии Юрченко, он не сразу понял, что задел чужой автомобиль Volkswagen Jetta, так как удар был легкий. Телефон из рук водителя Всеволода Боровца выбил, так как подумал, что это провокация.

– Я знаю, что я ничего не употреблял. Я даже не думал, что врачи сфальсифицируют анализы народного депутата в присутствии правоохранительных органов. Я не употреблял наркотики никогда в жизни. Я сдал анализы в Киеве, чтобы понять, что случилось. Сдал в государственных и частных клиниках. Фальсификация произошла в частной клинике Львова, – заявил Юрченко.

Нардеп и его помощник предположили, что это либо мошенническая схема, либо политические противники Юрченко на западе Украины. Виновным в небольшом ДТП парламентарий себя все-таки признал.

СПРАВКА

Львовский паблик Варта1 8 июля написал, что Александр Юрченко на автомобиле Ford Mustang наехал на Volkswagen Jetta, выбил телефон у снимавшего инцидент водителя и покинул место аварии. Экспресс-тест якобы показал в крови нардепа экстази. На западе Украины нардеп был с рабочей поездкой. В день аварии он уехал из Львова в сторону Киева.

Осенью 2020 года Александра Юрченко исключили из фракции “Слуга народа” из-за подозрения во взятке. По версии НАБУ, парламентарий просил деньги за правки в законопроект о бытовых отходах. Нардеп вышел из СИЗО под залог и обвинил в своих бедах “мусорную мафию”. Тогда парламентарий также несколько дней избегал СМИ и не писал в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Социальный лифт Юрченко: от безработного до депутата

Депутат Александр Качура: Такие как Юрченко порождают ненависть к политикам

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *