Кабмин призвал набсовет Нафтогаза продолжить обязанности, пока им не найдут замену

Правительство обратилось к членам наблюдательного совета “Нафтогаза”, которые заявили об отставке, продолжить исполнять обязанности до завершения конкурса на данные должности. Об этом сообщается на правительственном портале.

– Кабинет Министров принял во внимание официальное заявление Наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” и еще своим распоряжением от 28 апреля 2021 №370 предложил ее членам остаться на своих должностях на период проведения нового конкурса и избрания новых независимых членов наблюдательного совета, – указано в сообщении.

В Кабмине надеялись, что набсовет “Нафтогаза” продолжит выполнять свои обязанности, что обеспечит качественное, независимое и устойчивое управление крупнейшей государственной компанией.

О том, что все члены наблюдательного совета “Нафтогаза” подали заявления о досрочном прекращении своих полномочий, стало известно 30 апреля. Согласно корпоративным процедурам, действующим в настоящее время в компании, прекращение полномочий вступит в силу 14 мая 2021 года.

В то же время члены наблюдательного совета намерены воспользоваться следующими двумя неделями с момента подачи сообщений о прекращении полномочий для оказания поддержки компании, чтобы обеспечить надлежащую передачу полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто следующий: кадровая перестановка продолжится после майских

 

 

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *