Главный месседж статьи Медведева – призыв к свержению власти в Украине: Илларионов объяснил, что хотел сказать Кремль

Известный российский политолог Андрей Илларионов заявил, что недавняя антиукраинская статья экс-президента России Дмитрия Медведева направлена ни на что иное, как свержение власти в Киеве и фактический захват всей Украины. Также эксперт указал, что авторство принадлежит не одному лишь Медведеву, а очерчивает коллективную позицию всего Кремля.

Об этом он рассказал в студии политического ток-шоу “Свобода Савика Шустера”. По мнению Илларионова, данной статьей Медведев пытался бросить вызов не только президенту Владимиру Зеленскому, но и всему украинскому народу (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

“Самое главное содержится в тезисе этой статьи. Эта мысль заключается в том, чтобы призвать украинцев подняться, взять оружие и свергнуть государственный строй в соседней стране. Это претензия не на часть Украины, это претензия на всю Украину”, – подчеркнул российский политолог, прекрасно понимая империалистские нравы первых лиц Кремля.

Видео дня

Он также добавил, что статья Медведева является логичным продолжением резонансной публикации Владимира Путина, написанную этим летом. Российский лидер нес тот же посыл в отношении к Украине, не желая признавать ее суверенность и способность быть отмежеванной от “братского народа”.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, практически аналогичную статью в июле 2021 года написал и сам президент РФ Владимир Путин. В ней он подробно расписал причины, почему не может отказаться от нарративов “одного народа” россиян с украинцами.

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *