“АвтоЕвроСила” начала масштабную акцию в Киеве за доступное растаможка автомобилей

"Вчера на Крещатике мы провели предупредительную акцию с целью информирования киевлян о сегодняшней массовую акцию под стенами Верховной Рады Украины, что повлечет определенные неудобства в передвижении центральной частью Киева. Понимаем, что не до всех попала эта информация, поэтому прежде всего перепрошуюмо за временные неудобства. Просим понять – нас достало, что власть упорно отказывается слышать людей! " , – отметили в "АвтоЕвроСили".

Активисты озвучили следующие требования (далее прямая речь):

1. Требуем принять народные правки в законопроекты 8487, 8488, передавшая "Авто-Евро-Сила" через депутата Наталью Веселов, а именно, убрать Коэффициент возраста в формуле расчета акциза, снизит его практически к незначительному для автомобиля любого возраста, но формально облегчит принятие изменений в действующий закон так как сохранится формальное наличие акциза. Таким образом новое полное доступное растаможка составит (НДС + пошлина + Военный сбор + Акциз) все вместе около 40% от стоимости авто на постоянной основе для каждого украинском. Таким образом бюджет Украины получит мгновенно несколько миллиардов долларов поступлений в бюджет за счет растаможивания автомобилей уже ввезенных в Украину, а также несколько миллиардов долларов, от завоза в употреблении автомобилей, обычными украинском, ожидающих доступно растаможку. 

2. Требуем чтобы Верховная Рада поставила на голосование и отменила правки комитета налоговой и таможенной политики от 6 ноября 2018, как дискриминационные, коррупционные но не народные, принятие которых приведет к народному гневу, и масштабных протестов по всей Украине в каждой области.

3. Требуем открытого диалога по принятию народных поправок с профильными министерствами и депутатами, широкого профессионального обсуждения поправок с обществом включая обсуждением по областям Украины.

4. В случае непринятия требований протестующих, по доступному растаможка никто не гарантирует не начало массовых безтрокових акций неповиновения в каждой области Украины.

Также среди требований общества автомобилистов будет поддержано протест перевозчиков и обычных граждан против повышения цен на топливо (требование привязать акциз к гривне) и прекращение уничтожения дорог из-за бездействия председателя "Укртрансбезпекы" Михаила Ноняка, и выявленных фактов коррупции его подчиненных.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *