Украинский сервис видеостриминга Restream привлек 50 миллионов долларов инвестиций

Отмечается, что сервис видеостримингу Restream пока охватывает около 30 платформ, включая Facebook, LinkedIn, Twitch, Twitter и YouTube, и позволяет людям также принимать видео с таких платформ, как Zoom, и ретранслировать его на платформы для большей аудитории, сообщает "Экономическая правда ". 

"Сервис работает по модели freemium, при этом большинство клиентов пользуются им бесплатно, а другие платят от 19 до 299 долларов в месяц, в зависимости от уровня обслуживания", – пишет издание.

"Компания начала свою деятельность в мире игр, но сегодня также обслуживает более широкий круг создателей, музыкантов и предприятий, использующих эту услугу как для управления внутренними и B2B-коммуникациями, так и для своих широких маркетинговых проектов.

Среди известных организаций, которые использовали Restream, является Всемирная организация здравоохранения, которая провела на платформе благотворительный концерт "Единый мир: Вместе дома", чтобы поднять настроение в начале пандемии Covid-19 и имела около 270 миллионов зрителей", – добавляет Techcrunch .

Украинцы Александр Худа и Андрей Суржинський основали Restream в январе 2015 года.

С начала 2020 году в компании отчитались про 300% роста месячных просмотров стримеров, которые пользуются Restream. Всего в сервиса 2 миллиона стримеров, которые создают в среднем 8 млн стримов в месяц.

Напомним, что шведская "Embracer Group AB" приобрела украинскую компанию по разработке компьютерных игр "4A Games"

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *