В Украине снизят тарифы на газ: что решили на совещании правительство и нардепы

В ходе совещания народных депутатов с представителями Кабинета министров и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, было принято решение о снижении цены на транспортировку газа. Об этом сообщила народный депутат от “Слуги народа” Юлия Гришина в своем Telegram-канале.

– Цены за транспортировку газа составят не более 1,79 гривны. А максимальная цена на газ будет не более 6,99 гривны за кубометр. Цена на газ будет почти одинаковой по всей Украине, – сообщила Гришина.

Также нардеп заявила, что общая сумма платежек с 1 февраля уменьшится на 500-800 гривен. По ее словам, правительство примет постановление по тарифам 15 или 18 января, а новые тарифы будут утверждены 19 января.

В связи с повышением тарифов на газ для населения жители ряда областей выступили с протестами. В итоге президент Владимир Зеленский поручил правительству снизить цены на газ.

На заседании правительства 13 января премьер Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин введет государственное регулирование цен на газ для бытовых потребителей, которое будет действовать во время карантина или до конца текущего отопительного сезона. В результате цена голубого топлива будет снижена. 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большой обман: тарифы на газ ограничили, но цифры в платежках вырастут

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *