Honda покинет “Формулу-1” после сезона 2021г

"В автомобильной отрасли происходит масштабная трансформация, которая бывает раз в сто лет, и Honda будет стремиться к достижению цели нейтрального уровня выбросов к 2050 году", – говорится в пресс-релизе компании, пишет "Интерфакс-Украина".

 

В связи с этим, Honda намерена направить корпоративные ресурсы на исследования и разработки в сфере будущих силовых установок и энергетических технологий, в частности, технологий для автомобилей на топливных элементах и ​​электромобилей.

 

Honda задействована в "Формуле-1" уже более 50 лет. Сейчас компания поставляет двигатели для автомобилей команд "Формулы-1" Red Bull Racing и Scuderia AlphaTauri. Она отказалась от участия в чемпионате в период глобального финансового кризиса, однако вернулась в него в 2015 году.

 

Как и другие автопроизводители во всем мире Honda серьезно пострадала в результате кризиса, вызванного пандемией коронавируса, поскольку была вынуждена приостановить на некоторое время работу производственных предприятий и салонов, пишет агентство Bloomberg. Компания зафиксировала убыток в прошлом квартале, а ее прогнозы на текущий финансовый год оказались хуже прогнозов экспертов.

 

Президент Honda Такахиро Хатиго заявил, что компания начала обдумывать возможность прекращения участия в "Формуле-1" после переноса чемпионата в 2020 году из-за COVID-19. Финальное решение было принято в конце сентября, сообщил он.

 

Читайте также: Honda и BMW закрывают заводы в США и Европе

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *