Татьяна Черновол: Завтра мне вручают обвинение в убийстве

Татьяна Черновол попросила поддержать ее у ГБР, которое планирует вручить ей обвинение. О вызове в областное управление Госбюро расследований экс-депутат сообщила в Фейсбук.

– Завтра в 15.00 мне вручают обвинение за активное участие в Революции Достоинства. Против меня сфальсифицировали обвинение в убийстве. Я никого не убивала, это расправа надо мной и акт устрашения других участников Революции Достоинства за их активную государственную позицию и страх власти перед новым Майданом… Прошу поддержать меня завтра в 15 часов возле областного ГБР (Леси Украинки, 26, напротив ЦИК)… Обвиняют меня в умышленном убийстве, предусматривающем высшую меру наказания. После вручения обвинения прокомментирую эту “дурню” на брифинге, – написала Татьяна Черновол на своей странице.

Экс-парламентарий предположила, что обвинение означает, что следствие завершено и дело идет в Печерский районный суд Киева. 17 ноября Татьяна Черновол сообщила, что Госбюро расследований завершило досудебное расследование в деле о поджоге офиса Партии регионов, фигурантом которого является бывший народный депутат.

В апреле 2020 года Татьяне Черновол вручили подозрение в убийстве человека. По версии следствия, 18 февраля 2014 года она подожгла офис Партии регионов в центре Киева, в результате от удушения угарным газом скончался 57-летний системный администратор Владимир Захаров. Печерский районный суд отправил Татьяну Черновол под круглосуточный домашний арест, который потом заменил на ночной. Экс-депутат заявила, что лично занималась эвакуацией работников офиса “Партии Регионов”.

Черновол поддержали коллеги. Фото: facebook.com/tchornovol

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело Черновол: кто ответит за смерть Владимира Захарова

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *