За прошедшие сутки, 8 декабря, террористы "Л/ДНР" 13 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. Они трижды применили запрещенное Минскими договоренностями оружие, вследствие чего один украинский военный получил легкое ранение.
Такие данные представлены в утренней сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 9 декабря. Отмечается, что террористы вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"Кроме того, враг, из минометов калибра 82 мм, дважды открывал огонь неподалеку Крымского и один раз – вблизи Песков. В общем, для обстрелов, противник использовал 39 мин. За прошедшие сутки, враг стрелял по нашим позициям еще на подступах к населенным пунктам Троицкое, Новолуганское, Шумы, Невельское, Тарамчук, Марьинка, Чермалык и Гнутово. Огонь из тяжелого вооружения в этих случаях не открывался", – сказано в сообщении.
mediarnbo.org
С начала этого периода, со станковых гранатометов боевики провоцировали бойцов Вооруженных Сил Украины на подступах к Гнутово. Потерь среди украинских военных нет.
"По данным разведки, 8 декабря, трех оккупантов уничтожено, а еще четыре человека из состава вооруженных формирований Российской Федерации учтены, как санитарные потери", – говорится в отчете.
Как сообщал OBOZREVATEL, в течение ноября Россия стянула к границам оккупированного Донбасса сотни танков, в частности, Т-64, Т-62М. Об этом удалось узнать благодаря сервису Google Earth.
Источник: obozrevatel.com
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.