Знаменитый теннисист Энди Маррей объявил о завершении карьеры – ВИДЕО

На пресс-конференции перед Открытым чемпионатом Австралии Маррею задали вопрос, как он себя чувствует, британец признался, что "не очень", после чего расплакался и вынужден был на время покинуть зал. По словам 31-летнего Маррея, он хотел бы пойти после выступления на Уимблдонском турнире, но не уверен, что сможет играть еще 4-5 месяцев с болью в бедре.

"Я чувствую сильную боль на протяжении уже 20 месяцев. Я перепробовал все что мог, чтобы мое бедро стало лучше. Это не помогло. Я чувствую себя лучше, чем полгода назад, но боль все еще силен. Это трудно. Я собираюсь играть в Австралии. я все еще могу играть, но не на том уровне, на котором я хотел бы. Боль на самом деле очень сильный, и я больше не хочу так играть " , – сказал Маррей.

"В декабре я разговаривал со своей командой, я сказал, что не могу так больше продолжать, что мне нужно заканчивать, я не могу играть не зная, когда прекратится боль. Я сказал, что постараюсь дотерпеть до Уимблдона. Там я бы хотел завершить карьеру, но я не уверен, что смогу это сделать. я не уверен, что смогу проходить через боль еще четыре или пять месяцев " , – сказал Маррей.

"У меня есть возможность сделать еще одну операцию, сложную, чем у меня уже была. Это позволит мне повысить качество жизни, освободиться от боли. Я сейчас серьезно рассматриваю эту возможность для того, чтобы потом вернуться к соревнованиям, но нет никаких гарантий. И причина сделать операцию – это не возвращение в спорт, а просто улучшить качество жизни ",  – пояснил теннисист.

В январе прошлого года Маррей перенес операцию на бедре и за год отыграл лишь 12 матчей.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *