Зинченко и Яремчук спасают сборную Украины от поражения в матче с Нигерией

Сборная Украины после победы над Литвой в рамках отбора на Евро-2020 провела еще один матч. В товарищеской игре “сине-желтые” впервые в своей истории встретились со сборной Нигерии. Их встреча состоялась в Днепре, где на матч сборной Украины собрался полный стадион.

Подопечные Шевченко считались фаворитами в данном противостоянии, однако уже на 4-й минуте в ворота Украины был забит гол. Калу без особых проблем разобрался сразу с несколькими нашими футболистами и отдал передачу на Ивоби. А тот в свою очередь вывел на ударную позицию Арибо, который пробил мимо Андрея Лунина – 0:1.

Проигрывать при своих трибунах “сине-желтым” уж точно не хотелось, тем более в матче против менее именитого соперника. Футболисты сборной Украины создали несколько неплохих моментов у ворот Нигерии, однако забит так и не удалось. На 33-й минуте ситуация нашей команды усугубилась еще и пенальти. Караваев снес Калу в своем штрафном, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота Лунина. Его удачно реализовал Осимхен, тем самым удвоив преимущество своей команды.

Во втором тайме сборная Украины включилась в игру и стала действовать активнее и агрессивнее. На 73-й минуте на замену вышел полузащитник Евгений Коноплянка, трибуны родной “Днепр-Арены” встретили его очень тепло.

Однако по-настоящему яркой игра получилась в последние 15 минут. На 78-й минуте “сине-желтые” открыли счет в матче благодарю голу Александра Зинченко – 1:2. А уже через минуту второй мяч в ворота Нигерии закинул Роман Яремчук. Сперва судья посчитал, что форвард подыграл себе рукой и не засчитал гол. Но после консультаций с помощниками гол все же записали в актив Украине – 2:2.

“Сине-желтым” не удалось забить третий гол, а вот Нигерия в свою очередь имела прекрасную возможность в дополнительное время выйти вперед, но в этом им помешал Андрей Лунин. Команде Шевченко все же забила на последних секундах матча, но Яремчук был в офсайде и гол не засчитали. Товарищеская игра Украина – Нигерия так и закончилась результативной ничьей – 2:2.

Всего же за всю свою историю сборная Украины провел 7 поединков с представителями Африканского континента и ни разу не уступила (3 победы и 4 ничьи).

Украина – Нигерия – 2:2

Голы: Арибо (4), Осимхен (34), Зинченко (78), Яремчук (79)

Украина: Лунин, Караваев, Бурда, Матвиенко, Соболь, Малиновский, Зинченко, Коваленко, Цыганков, Мораес, Ярмоленко.

Нигерия: Узохо — Айна, Эконг, Аджай, Коллинз, Арибо, Этебо, Чуквуэзе, Ивоби, Калу, Осимхен.

В тему

Коноплянку тепло приняли в Днепре, несмотря на контракт с “Шахтером”

На старт, внимание, в Лиги марш: болеем за наших!

Чтобы не пропустить еврокубковые матчи с участием наших команд, “КП” в Украине” подготовила детальный календарь.

Источник: kp.ua