Украина завоевала еще несколько медалей на Европейских играх-2019

Украинский стрелок Олег Омельчук завоевал серебряную медаль на Европейских играх-2019, которые проходят в Минске. В финальной стадии соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров украинец набрал 239,6 баллов. Первое место с перевесом в 0,8 балла досталось россиянину Артему Черноусову. Третье место осталось за стрелком из Латвии Лаурисом Страутманисом (219,3).

Данный результат позволил Омельчуку получить путевку на Олимпиаду в Токио.

Также медальный зачет для Украины пополнила Влада Никольченко. На соревнованиях по художественной гимнастике ей удалось завоевать сразу две бронзовые награды.

Сначала Влада удачно выступила в упражнениях с обручем, набрав 21,450 балла, а затем показала отличный результат в упражнениях с булавами, где продублировала свой бронзовый успех. Это выступление судьи оценили в 21,750 балла.

Напомним, что во второй день Европейских игр Украина завоевала шесть медалей.

Ранее золото для Украины выиграла дзюдоистка Дарья Белодед.

Лидер сборной Украины по дзюдо в категории до 66 кг Георгий Зантарая завоевал золотую медаль Европейских игр 2019.

Источник: kp.ua