В Лестере разбился вертолет возле стадиона местного клуба

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на источник, близкий к семье миллиардера. Один из свидетелей рассказал, что видел, как голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель выбежал со стадиона на место аварии.

Пока неизвестно, сколько всего человек находилось на борту вертолета.

В ночь на воскресенье представитель главного офиса пожарной охраны и службы спасательной службы Лестершира Эндрю Броди заявил, что он только что оставил "стратегические встречи" в штаб-квартире полиции Лестершира.

Он назвал аварию "серьезной и трагической".

"Пожалуйста, не спекулируйте на тему причин катастрофы. Подумайте о семье, друзьях, игроков "Лестера"и их фанатов", – подчеркнул он.

Вертолет, принадлежащий владельцу футбольного клуба "Лестер Сити", миллиардеру Вешаю Шривадданапрабхы, вечером 27 октября разбился возле стадиона в Лестере.

Sky Sports со ссылкой на очевидцев отмечает, что вертолет взлетел с площадки через 45 минут после окончания матча, но через несколько секунд после взлета потерял контроль над управлением и врезался в автостоянку возле стадиона. 

По предварительной информации, у него отказал рулевой винт.

Как пишет ВВС, Шривадданапрабха летал на вертолете домой со стадиона после каждой игры.

Тайский бизнесмен Вешай Шривадданапрабха купил "Лестер Сити" в 2010 году. В 2016 году клуб впервые в своей истории выиграл Английский премьер-лигу.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *