Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира WTA, – ОБНОВЛЕНО

В матче 3-го тура Белой группы против датчанки Каролин Возняцки, что происходит сейчас на корте Сингапура, украинке, которая имела две победы, достаточно было взять лишь один сет. Элина выиграла вторую партию со счетом 7:5, сообщает "Укринформ".

Первый сет был за Возняцки – 7:5. Теннисистки начали третью партию.

Ранее в четверг право выступать в полуфинале турнира в Белой группе получила Плишкова из Чехии (2 победы), которая не оставила шансов своей соотечественнице Петре Квитовой (0) – 6:3, 6:4.

Соперницы Свитолиной и Плишковой станут известны завтра, после того, как завершатся поединки заключительного тура в Красной группе. Слоун Стивенс (США) две победы, Бертенс (Голландия) и Кербер (Германия) – по одной, Наоми Осака (Япония) оба матча проиграла.

Обновление:

Свитолина выиграла третий сет 6:3, а с ним и матч 2:1, затем заняла первое место в Белой группе.

Второй полуфиналисткой турнира стала вторая ракетка Чехии Плишкова, ранее обыграла свою соотечественницу Петру Квитову 6:3, 6:4.

Напомним, в США стартовал четвертый турнир серии Большого шлема (Grand Slam) US Open.

Источник: ipress.ua