Отметил победу: спортсмен из Франции откусил голову живому петуху

Игрок французской сборной по баскской пелоте на камеру откусил голову живому петуху и может поплатиться за это карьерой. Об этом сообщает The Guardian.

Француз Бишенте Ларральд отгрыз голову петуху под крики и смех товарищей. Это произошло во время дружеского ужина, который состоялся после матча чемпионата по пелоте, в котором победил старший брат Ларральда Пейо, и настроение у всех было приподнятым.

Видео “геройского” поступка Ларральда попало в сеть (слабонервным не смотреть!)

После того, как на видео обратили внимание защитники животных, вокруг странного поступка Ларральда разразился скандал, который может стоить спортсмену карьеры. На сайте MesOpinions была создана петиция с призывом лишить игрока спонсорской поддержки и выгнать из команды. Документ подписали более 29 тысяч человек. 

Ларральд отказался комментироваль направленный против него судебный иск, но, тем не менее, заявил, – понимает ошибочность своего поступка и осознает, что “так делать плохо”. Тем не менее, ему грозит крупный штраф и судебное разбирательство. Во Франции жестокое обращение с животными карается штрафом до 30 тысяч евро.

Намерен поддержать судебное преследование фонд Бриджит Бардо (известен защитой животных) и организация 30 Millions d’Amis (“30 миллионов друзей” – правозащитная организация).

“В 2019 году отвратительно видеть, как люди убивают животных ради развлечения. Этот человек может быть примером для молодых людей – поэтому мы не можем оставить этот акт безнаказанным. Был ли это пьяный вечер или нет, не важно. Животные – чувствительные существа, и есть законы, которые защищают их. То, что он сделал, является уголовным преступлением”, – заявил представитель фонда Бриджит Бардо.

Добавим, что петух – один из неофициальных символов Франции, что придает выходке спортсмена еще один негативный подтекст.

Напомним, в свое время рок-певец Оззи Осборн прославился тем, что откусил голову летучей мыши прямо на сцене. Итог его жизненного пути таков: Оззи признали мутантом.

Справка “КП” Что такое “баскская пелота”

В баскскую пелоту (и в ее разновидность – ручную пелоту) играют, начиная с XIII века в Стране Басков. Игра похожа на сквош – требуется отбивать мяч от стенки по очереди с соперником. По традиции, в пелоту в основном играют мужчины.Игрок (пелотари) изо всех сил бросает жёсткий мяч диаметром 6,5 см голой рукой или бьёт по нему ракеткой-ловушкой (слегка изогнутой, как клюв, битой “хиестрой”, “чистерой”) в стену высотой 9 м. Соперник должен отбить мяч с воздуха или после одного удара о поверхность площадки (60×16 м). Мячик сделан из жёсткого каучука, обшит плотным полотном и обтянут тугой кожей. Называется он “пелота”, и именно от него получила название игра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции фермеры обложили навозом офис партии Макрона

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *