Гимнастка Екатерина Серебрянская: Во время третьей беременности я была абсолютной вегетарианкой

42-летняя украинская гимнастка Екатерина Серебрянская, чемпионка Олимпиады-96 в многоборье, третьего ребенка родила в июле. Спортсменка заявила в Facebook, что и до, и во время беременности соблюдала вегетарианскую диету. Екатерина опровергла миф, что после 40 рожать тяжело.

align: justify;”>
– Беременность после 40 совсем не так тяжела и страшна, как мы привыкли думать, и как нам говорят со всех сторон. Скажу больше, по моему опыту (чем еще можно поделиться), после 40 была моя самая легкая и даже приятная беременность из всех трех: после 20, после 30, ну и эта. Отматывая пленку назад, могу предположить или даже утверждать, что получилось так, потому что:

  • я была (и до, и во время беременности) абсолютной вегетарианкой;
  • я занималась йогой и до, и во время беременности;
  • каждый день (вплоть до последнего перед родами) я проходила не менее шести километров в максимально возможном темпе;
  • все это мне позволяло находится в абсолютной гармонии с собой и окружающим миром, несмотря на всем известные объективные обстоятельства мирового масштаба.

К чему я все это? Здоровый образ жизни и внутренний баланс творят чудеса! Даже после 40. Стремитесь к балансу и все получится! – написала Серебрянская.

У Екатерины есть 20-летний сын Евгений, средняя дочь и новорожденный сын. О детях Серебрянская рассказывает мало. В 2017 году в интервью “РБК-Украина” спортсменка призналась, что считает себя фанатичной мамой.

– Я везде таскалась с первым ребенком и сейчас так же со вторым. Тотальный контроль, – рассмеялась Екатерина.

Екатерина Серебрянская с 20-летним сыном Евгением. Фото: Личный архив героя публикации.

Серебрянская уверяет, что девочек и мальчиков нужно воспитывать по-разному.

– Я к Жене своему (старший сын, – ред.) применяла подход толерантности: договориться, объяснить, мотивировать и т.д. Это с мальчиками не работает! Мальчики – это другое тело, другая цель, другая миссия, другие мозги… Вы устроены иначе! И подход к вам необходим иной! Считаю, например, что грамотная служба в армии очень полезна для мальчиков, особенно в переломный гормональный период. Для девочки же, жесткость, которая применяется для достижения успеха в бизнесе, в спорте – ведь бизнес и спорт, военное дело – это все одна и та же каста, – поделилась спортсменка.

Чемпионка считает, что девочку нельзя воспитывать слишком строго.

– Дисциплина! Это, как говорит ведическая культура, “каста воинов”… Так вот, для девочек такая жесткость просто губительна по отношению к их женской природе! И женщина, которая стала на этот, принятый сейчас в социуме, путь “достижения успеха”, она обречена быть неуспешной в семейной жизни. Пока не поймет, что “Стоп!”, тормозим, разворачиваемся и начинаем раскрывать свою женственность в семейной жизни! – добавила гимнастка.

После третьих родов подписчики Серебрянской задавали гимнастке вопросы о муже. Екатерина ответила без подробностей: “Дети растут в полной семье. А вопрос, кто их отец и мой супруг – позволю себе проигнорировать. Имею право”.

Екатерина Серебрянская родила третий раз. Фото: Личный архив героя публикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рожая первенца, Меган Маркл не нарушила только одну королевскую традицию

Герцогиня-феминистка считает многие правила неприемлемыми.

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *