“Черноморец” проиграл “Заре” в финальном матче тура футбольной Премьер-лиги Украины

Поединок на стадионе "Черноморец" в Одессе завершился со счетом 0: 3, пишет "Укринформ".

Мячи забили полузащитник "Зари" Александр Тимчук, который отличился на 27-й минуте, защитник гостей Сергей Майборода (66) и хавбек сборной Украины Александр Караваев (72).

"Черноморец" имел информацию, что фанаты одесситов собирались сорвать матч, поэтому игру провели без зрителей. Вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский заявил, что это решение не является дисциплинарным нарушением.

Результаты других матчей тура:

• ФК "Мариуполь" – ФК "Арсенал-Киев" – 1: 0, гол – Владислав Вакула (восемьдесят второй минуты)
  • "Шахтер" (Донецк) – "Динамо" (Киев) – 2: 1, голы – Жуниор Мораес (54), Виктор Коваленко (90 + 5) – Николай Шапаренко (44)
  • "Олимпик" (Донецк) – "Карпаты" (Львов) – 1: 2, голы – Евгений Пасич (90 + 2) – Кристиан Понд (6), Марьян Швед (73, с пенальти)
  • ФК "Александрия" – "Десна" (Чернигов) – 1: 1, голы – Андрей Запорожан (53) – Андрей Гитченко (88)
  • ФК "Львов" – "Ворскла" (Полтава) – 0: 2, голы – Павел Ребенок (39), Наджиб Якубу (39).

Турнирное положение: "Шахтер" – 37 очков, "Динамо" – 29, "Александрия" – 27, "Ворскла" – 24, "Мариуполь" – 20, "Заря" – 18 "Десна" – 17, "Львов" – 17 "Карпаты" – 16 "Олимпик" – 15, "Черноморец" – 9, "Арсенал" – 7.

Источник: ipress.ua