Зеленский созвал Раду на внеочередное заседание 13 июля

По требованию президента Владимира Зеленского председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о проведении внеочередного заседания парламента 13 июля. Документ опубликован на сайте парламента.

 – В связи с требованием президента Украины о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины: созвать внеочередное пленарное заседание Верховной Рады девятого созыва на 14 часов 13 июля 2020, – указано в распоряжении.

Так, в повестку дня на рассмотрение нардепов внесены 14 вопросов, среди которых – изменения в государственный бюджет, а также постановление о назначении даты местных выборов в Украине 25 октября. Также парламент рассмотрит вопросы о рынке электрической энергии, об урегулировании отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, о приватизации земель с/х предприятий.

Кроме того, на рассмотрение парламентариев вынесут законопроект, который предусматривает соцзащиту безработных и тех, кто может потерять работу из-за карантина и пандемии коронавируса.

Тем временем народный депутат Александр Качура сообщил, что на повестке дня 13 июля будут президентские законопроекты, а вечером в тот же день члены фракции “Слуга народа” соберутся, чтобы рассмотреть кадровые вопросы.

– На повестке дня – президентские законопроекты. А вечером в понедельник запланировано заседание фракции, где мы рассмотрим кадровые вопросы, – написал в своем “Телеграм-канале” Качура.

О каких вопросах конкретно идет речь нардеп не сообщил.

Фото: сайт парламента 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспуск Верховной Рады: Зеленский готовит депутатам неприятный сюрприз?

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *