В Париже 70 мировых лидеров отметили столетие окончания Первой мировой войны

"Лидеры государств посетили главную церемонию празднования столетнего перемирия на Могиле неизвестного солдата под Триумфальной Аркой. Кульминация церемонии произошла в 11:00, так как именно в этот конкретный момент 11 ноября 1918 года замолчало оружие после более чем четырех лет кровопролития на Западном фронте", – сообщает сайт телеканала France 24.

Среди прибывших во Францию ​​лидеров: президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Сербии Александр Вучич и другие.

Также на церемонию приехал президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной.

Около 10 тысяч французских полицейских обеспечивали максимальную безопасность в Париже, где ранее неоднократно осуществлялись нападения джихадистов.

Также сообщается, что президент США запланировал возложение венка и чествование минутой молчания на кладбище и мемориале погибших американских солдат в 60 милях к северо-востоку от Парижа, однако, как сообщили в Белом доме, Трамп отменил участие в этом мероприятии из-за неблагоприятных погодных условий, что не позволили взлететь его вертолету.

Ранее в субботу, 10 ноября, президент Франции Эммануэль Макрон и его жена Бриджит в музее искусств д'Орсэ в Париже организовали ужин для более чем 120 гостей, среди которых были президент США Дональд Трамп и десятки других лидеров государств и правительств.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *