В Минобороне показали, чем будут кормить военных: в сухпайки добавили мяса

Одноразовые сухие пайки для украинских военнослужащих улучшили. В новом варианте добавили больше мяса, а жестяные банки заменили на алюминиевые реторт-пакеты. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Так, для украинских бойцов планируют разработать меню из 24-х вариантов. В ведомстве утверждают, что все сухпайки будут разнообразными и удобными в использовании при условиях выполнения задач. На сегодня уже готовы два варианта рациона.

Как отметили в Минобороны, новый сухпаек содержит 100 г мясной консервы, 60 г паштета, 280 г гарнира и еще 50 г мяса, а также печенье, мед, чай и кофе.

В данный момент бойцы получают пайки в двух вариантах, но они оба устаревшие и срок для употребления рассчитан на сутки.

В последний раз питание для военных обновлялось в 2018 году. Тогда меню было составлено согласно стандартам НАТО. В меню вошли  7 различных комплексных рационов на 7 дней недели. Сухпаек содержит: первые и вторые блюда, сухофрукты, шоколад, джемы, мед, кофе и тому подобное. Также в комплекте специальные реторт-пакеты – беспламенные грелки для разогрева блюд.

Фото: Минобороны 

Фото: Минобороны 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухой паек от НАТО: меньше чем в СССР, но разнообразнее чем в других армиях

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *