В Кабмине назвали ключевые законы для расширения доступа к рынку ЕС

Об этом рассказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, передает правительственный портал, передает РБК – Украина.

"Это законопроекты о внутренние водные пути, об управлении отходами, а также ряд в аграрной сфере. Все они направлены на выполнение наших обязательств в рамках Соглашения об ассоциации и позволят получить более широкий доступ к рынку ЕС, в том числе, через улучшение логистики", – отметила вице-премьер.

Она подчеркнула, что перечень ключевых законов уже включен в правительственно-парламентской дорожной карты в сфере европейской интеграции. Ее уже вскоре передадут в Верховную Раду, чтобы выделить приоритетные первоочередные евроинтеграционные законопроекты на будущую парламентскую сессию.

 Напомним, глава правительства Денис Шмыгаль обсудил в Брюсселе закон о локализации для поддержки украинского машиностроения и заверил, что КМУ обратится в Совет для поиска сбалансированного решения по документу.

Напомним, что Кабинет министров урезал выплаты на детей физических лиц-предпринимателей на 48,4 гривен. Эти средства будут перенаправлены на другую бюджетную программу.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *